Более пятидесяти председателей советов многоквартирных домов и активистов изучили вопросы капитального ремонта

19 января 2022

В семинаре, который состоялся в Петропавловске-Камчатском 18 января, приняли участие более 50 председателей советов многоквартирных домов, ТСЖ и активистов. Речь шла об изменениях в законодательстве по вопросам капитального ремонта, которые вступили в действие за последний год.

Перед участниками семинара выступили председатель комитета по вопросам ЖКХ Законодательного Собрания Камчатского края Анатолий Кирносенко, руководитель Государственной жилищной инспекции Камчатского края Олег Суколин, заместитель руководителя регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Анастасия Макарова, представитель «ЖКХ-контроль» Ольга Иванова.

«Особое внимание мы уделили общественному контролю за проведением капитального ремонта. Помимо теоретической части по вопросам проведения капитального ремонта многоквартирных домов, на семинаре обсуждали и практические вопросы, которые возникают при управлении домом. На конкретных примерах люди, которые волею судьбы оказались старшими в своих домах, смогли разобраться, каким образом организовывать, проводить и контролировать капремонт, какие права у старшего по дому и совета дома. Мы считаем, что в результате такого контроля со стороны собственников качество капитального ремонта повысится. Мы бесплатно раздали самую свежую методическую литературу, в которой даны ответы на конкретные вопросы по капремонту», – рассказал Анатолий Кирносенко.

Бесплатные курсы и семинары по актуальным вопросам ЖКХ с распространением учебной литературы Анатолий Кирносенко организовывает регулярно.

«В данный момент совместно с региональным отделением «ЖКХ-контроль» мы набрали очередную группу слушателей на курсах, которые продлятся два месяца. Также раз в квартал мы проводим семинары для всех желающих по актуальным вопросам ЖКХ. Темы самые разные – вопросы капремонта, тарифы на коммунальные услуги, взаимодействие с управляющими компаниями», – сообщил Анатолий Кирносенко.

Депутат пригласил всех желающих получить новую информацию по вопросам управления многоквартирным домом на бесплатных курсах и обучающих семинарах. Запись по телефону 31 00 60.