Фонд капитального ремонта отчитался о проделанной работе.

5 февраля 2020

Публичные отчеты о проделанной за год работе органов государственной власти Камчатского края уже стали традиционными.

Фонд капитального ремонта Камчатского края также отчитался о своей деятельности в рамках публичных слушаний. Мероприятие походило в краевой научной библиотеки им. Крашенинникова.

Генеральный директор Фонда капитального ремонта Камчатского края Оксана Бухонина в рамках доклада рассказала об уровне собираемости взносов на капитальный ремонт, а также об организации работы с дебиторской задолженностью.

«Оплата взносов на капитальный ремонт – прямая обязанность каждого собственника, - отметила Оксана Бухонина, - Собираемость взносов достиг уровня 95 %, что несомненно является показателем хорошей платежной дисциплины собственников и результата проводимой работы Фонда по взысканию дебиторской задолженности».

Фонд активно проводит работу по взысканию долгов по взносам на капитальный ремонт, в суды различных инстанций направлено более 7500 исковых заявлений на общую сумму 127,8 млн. рублей, а с собственниками заключено 339 соглашений о реструктуризации задолженности путем предоставления рассрочки по платежам.

Кроме того, в своем докладе Оксана Бухонина затронула проблемы инертности собственников помещений и органов местного самоуправления в принятии решений о проведении капитального ремонта.

«Решение о проведении капитального ремонта является ключевым для организации проведения капитального ремонта, так как именно с этого момента Фонд вправе привлечь подрядную организацию к выполнению работ, - рассказала Оксана Бухонина.- Однако, в отдельных случаях срок принятия решений составляет свыше 6 месяцев, что в условиях ограниченного срока проведения работ с учетом природно-климатических особенностей Камчатского края, делает невозможным выполнение работ в сроки, установленные краткосрочным планом.»

В планах на 2020 год краткосрочный план предусматривает выполнение более 600 работ по капитальному ремонту в 197 домах. С мая 2019 года Фонд начал рассылку предложений о проведении капитального ремонта в адрес собственников, а в декабре были объявлены первые электронные аукционы на заключение договоров подряда на работы текущего года.

WhatsApp Image 2020-02-06 at 09.06.17 (1).jpeg

WhatsApp Image 2020-02-06 at 09.06.33.jpeg