О проведении квалификационного экзамена для физических лиц, претендующих на получение квалификационного аттестата

26 октября 2022

Лицензионной комиссией по обеспечению лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами в Камчатском крае (далее – Лицензионная комиссия) ежемесячно проводятся квалификационные экзамены для физических лиц, претендующих на получение квалификационного аттестата, наличие которого в соответствии с требованиями пункта 2 части 1 статьи 193 Жилищного кодекса Российской Федерации является лицензионным требованием при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Перечень вопросов для сдачи квалификационного экзамена утвержден Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 05.12.2014 № 789/пр (приложение № 4 к Приказу).

Очередной квалификационный экзамен состоится 31 октября 2022 года.

Для сдачи квалификационного экзамена претендент направляет в Лицензионную комиссию заявление о допуске к квалификационному экзамену.

Форма заявления размещена на официальном сайте Государственной жилищной инспекции Камчатского края и доступна по ссылке: https://www.kamgov.ru/ingoszhil/reestr-vydannyh-kvalifikacionnyh-attestatov