Руководитель Госжилинспекции Камчатского края провел прием граждан в п. Апача Усть-Большерецкого района

21 августа 2020

Накануне в соответствии с планом проведения личных приемов граждан в муниципальных образованиях в Камчатском крае на 2020 год руководитель жилищной инспекции Олег Суколин провел прием граждан в п. Апача Усть-Большерецкого района

Основные вопросы, поступившие в ходе личного приема касались проведения ремонта подъездов в многоквартирных домах.

По результатам проведенного приема граждан руководитель Госжилинспекции совместно с Главой Апачинского сельского поселения Виктором Щербиным и директором управляющей организации МКУ ЖКХ «Надежда» Алексеем Антипиным провели осмотр подъездов многоквартирных домов поселка Апача. В ходе осмотра жалобы граждан подтвердились. Подъезды домов действительно требуют текущего ремонта.

По информации руководителя УК, после окончания отопительного сезона с подрядной организацией был заключен договор на ремонт подъездов, однако подрядчик с принятыми обязательствами не справился и в данный момент проводятся мероприятия по расторжению договора. УК принимает меры по отбору новой подрядной организации для проведения запланированных работ и до конца текущего года ремонт в подъездах домов, находящихся по ее управлением будет проведен. Руководитель Инспекции взял данный вопрос на контроль.

Также руководитель жилищной инспекции провел проверку подготовки жилищного фонда к очередному отопительному сезону. В данной части вопросов к УК не возникло. Работы ведутся в соответствии с графиком и по информации управляющей организации все документы для получения паспортов готовности на многоквартирные дома будут представлены в администрацию поселения до конца текущего месяца.

Следующий выездной прием граждан руководителем Госжилинспекции будет проведен в с. Мильково 10.09.2020 г. Записаться на прием можно по тел. 8 (415-2) 26-08-64.