Руководитель Госжилинспекции Камчатского края провел прием граждан в с. Усть-Большерецк

19 октября 2020

Накануне в соответствии с планом проведения личных приемов граждан в муниципальных образованиях в Камчатском крае на 2020 год руководитель жилищной инспекции Олег Суколин провел прием граждан в с. Усть–Большерецк.

В ходе приема от жителей поступили жалобы о несогласии с начислением размера платы за услугу по вывозу твердых коммунальных отходов, ненадлежащей уборке подъездов в многоквартирном доме, необоснованном отказе в предоставлении субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.

По результатам проведенного приема граждан руководитель Госжилинспекции дал поручения проверить правильность начисления платы по вывозу ТКО, направить в Министерство социального развития и труда Камчатского края обращение жителя для проведения проверки об обоснованности отказа в предоставлении субсидии на оплату ЖКУ.

После личного приема граждан Олег Суколин провел совещание с руководителями управляющих организаций Усть-Большерецкого района, на котором обратил внимание присутствующих на наиболее часто встречающие нарушения со стороны УК.

Также руководитель жилищной инспекции совместно с руководителями управляющих организаций провел осмотр жилищного фонда в селах Усть-Большерецк и Кавалерское. По результатам осмотра серьёзных нарушений в содержании общедомового имущества не выявлено. По незначительным замечаниям руководители УК пообещали устранить их в кратчайшие сроки. Олег Суколин взял данные вопросы на личный контроль.

Следующий выездной прием граждан руководителем Госжилинспекции будет проведен в г. Вилючинск 12.11.2020 г. Записаться на прием можно по тел. 8 (415-2) 26-08-64.