Руководитель жилищной инспекции Камчатского края выступил с докладом перед участниками Форума «Повышение качества жилищно-коммунальных услуг»

5 марта 2018

Накануне руководитель Государственной жилищной инспекции Камчатского края Олег Суколин принял участие в Форуме «Повышение качества жилищно-коммунальных услуг». Организаторами мероприятия выступили региональный союз работодателей жилищно-коммунальных предприятий Камчатского края и краевая организация профсоюзов работников жизнедеятельности.

В работе форума также приняли участие Министр ЖКХ и энергетики Камчатского края Владимир Тихонович, Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Виталий Иваненко, вице-президент общероссийского отраслевого объединения работодателей «Союз коммунальных предприятий» Сергей Полыганов, Депутаты Законодательного собрания Камчатского края, представители фонда капитального ремонта, общественных и управляющих организаций.

Мероприятие такого формата в Камчатском крае проходило впервые. В течение двух дней участники форума представители управляющих компаний и ТСЖ в открытом диалоге совместно с органами государственной и муниципальной власти, органами жилищного надзора, ресурсоснабжающими организациями смогли обсудить проблемные вопросы в сфере ЖКХ, определить основные пути развития и ознакомится с изменениями законодательства в сфере ЖКХ.

В пленарной части форума Олег Суколин выступил перед участниками мероприятия с докладом о результатах деятельности жилищной инспекции в 2017 году. Отдельно остановился на проблемных вопросах, которые возникают во взаимоотношениях между гражданами и управляющими организациями. Предложил представителям управляющих компаний варианты решения наиболее часто встречающихся проблемных ситуаций и призвал управляющие организации к более тесному и конструктивному взаимодействию с жителями многоквартирных домов.

В рамках второго дня работы форума сотрудники Государственной жилищной инспекции региона в открытом диалоге с участниками мероприятия обсудили основные вопросы, возникающие при проведении проверок, и ответили на вопросы представителей управляющих организаций.