Утверждены новые тарифы на капитальный ремонт на 2020 год

9 октября 2019

Тарифы на уплату взносов за капитальный ремонт многоквартирных домов на 2020 год утвердили в Камчатском крае. Соответствующее постановление подписал губернатор Владимир Илюхин.

Минимальный размер взноса с квадратного метра жилплощади будет увеличен на 40 копеек в каждом муниципальном образовании. Так, например, в Петропавловске-Камчатском размер тарифа на капитальный ремонт составит 9,70 рублей, в Елизовском районе – 8,40 рублей, а в Вилючинске 9,20 рублей. Средний платеж за двухкомнатную квартиру площадью 50 кв.м. в Петропавловске составит 485 рублей в месяц.

Самый высокий тариф на капитальный ремонт по-прежнему остается в поселке Палана – 10,0 рублей, а самый маленький в Мильковском районе – 8,20 рублей.

Новые тарифы будут действовать в регионе с 1 января в течение всего следующего года.

Ежегодное повышение платы за капитальный ремонт – это установленная законом плановая процедура. Индексация тарифов на жилищно-коммунальные услуги производится ежегодно один раз в год. Квитанции с новыми тарифами жители Камчатки увидят в феврале следующего года.

Обязанность по оплате вносов на капитальный ремонт у собственников возникла с июня 2014 года. На сегодняшний день жители Камчатского края оплатили в Фонд более 2,5 млрд. рублей. Собираемость взносов составляет более 93 %.

МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ВЗНОСА НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

В КАМЧАТСКОМ КРАЕ В 2020 ГОДУ

N п/п

Наименование муниципального образования в Камчатском крае