За несвоевременную оплату штрафа руководителю управляющей организации ООО «Территория комфорта» назначен штраф в двойном размере

17 августа 2022

Ранее за ненадлежащую организацию работы аварийно-диспетчерской службы, генеральный директор управляющей организации ООО «Территория комфорта» был привлечен к административной ответственности с назначением штрафа в размере 30 000 рублей.

В соответствии с действующим законодательством лицо, привлеченное к административной ответственности, должно уплатить штраф в течение 60 дней. Однако, руководитель управляющей компании данное требование не исполнил.

Неуплата административного штрафа в установленные сроки влечет наложение штрафа в двукратном размере от неуплаченной вовремя суммы.

В связи с этим, жилищной инспекцией было возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и материалы дела направлены для рассмотрения в мировой суд.

Рассмотрев материалы дела, мировой суд согласился с доводами жилищной инспекции и за несвоевременную уплату штрафа, назначил директору УК ООО «Территория комфорта» административный штраф в двойном размере - 60 000 рублей.

Теперь должностному лицу управляющей компании помимо штрафа в размере 30 000 рублей придется дополнительно заплатить 60 000 рублей.