Заместитель руководителя жилищной инспекции принял участие в проведении встречи с председателями советов многоквартирных домов

19 декабря 2019

Заседание очередного «круглого стола» с участием председателей советов многоквартирных домов и представителей Государственной жилищной инспекции Камчатского края, Городской Думы и Общероссийского народного фронта прошло на площадке НП «ЖКХ-контроль» в Камчатском крае в рамках проводимого курса по программе «Как работать с управляющей организацией».

Заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции Камчатского края Фатима Кудзиева рассказала слушателям о порядке и возможности контроля со стороны потребителей за выполнением управляющей организацией своих обязанностей в случае, если управляющая организация не провела в установленный срок проверку по факту нарушения качества жилищно-коммунальной услуги, а также в случае отсутствия возможности у потребителей уведомить управляющую организацию о факте нарушения качества предоставляемых услуг в связи с ненадлежащей организацией работы круглосуточной аварийной службы.

Кроме того, Фатима Кудзиева разъяснила процедуру смены управляющей организации, регламентированную Жилищным кодексом Российской Федерации, и порядок перерасчета платы за некачественно предоставленные жилищно-коммунальные услуги.

Координатор партийного проекта «Городская среда» в Камчатском крае, заместитель председателя городской Думы Андрей Воровский обсудил с присутствующими выполнение программы проекта «Городская среда» в 2019 году, возможности реализации проектов благоустройства на придомовых территориях в 2020 году, объекты, необходимые к включению в муниципальные программы, а также возможности изменения сроков капитального ремонта многоквартирных домов.

Руководитель отделения ОНФ в Камчатском крае Игорь Коваленко рассказал о важных изменениях в российском законодательстве и о дальнейших планах камчатского ОНФ.

Занятия на курсах «Как работать с управляющей организацией» провела консультант НП «ЖКХ-контроль» Ольга Викторовна Иванова.

Записаться на курсы можно, позвонив по номеру телефона: 8-924-890-88-96.