Управляющая организация отремонтировала подъезд многоквартирного дома по предписанию Государственной жилищной инспекции Камчатского края

15 марта 2024

Жалоба жителя многоквартирного дома № 12 по пр. Рыбаков в г. Петропавловске-Камчатском по вопросу неудовлетворительного состояния подъезда послужила основанием для проведения проверки деятельности управляющей организации ООО УК «Вектор». 

В ходе проверки было установлено, что подъезд находится в ненадлежащем состоянии, а именно: в лестничных клетках обнаружены следы протечек, разрушение, вспучивание и отслоение отделочных покрытий стен и потолков. По результатам проверки управляющей организации выдано предписание об устранении выявленных дефектов в подъезде. 

Следует отметить, что лица, ответственные за содержание общего имущества многоквартирного дома обязаны следить за состоянием внутренней отделки в доме,  а периодичность ремонта подъездов должна быть соблюдена один раз в пять лет или три года в зависимости от классификации зданий и физического износа.

В установленный срок управляющая организация устранила все вышеуказанные нарушения, выполнив ремонт подъезда и предоставив в Инспекцию подтверждающие документы. После повторного осмотра подъезда предписание было снято с контроля Инспекции.