О подаче заявления о продлении срока действия лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Камчатского края

9 августа 2022

Уважаемые руководители управляющих организаций!

 

В соответствии с ч. 7 ст. 5 Федерального закона от 31.12.2017 № 485-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» сроки действия лицензий на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Камчатского края, выданных до 11.01.2018, истекают 11.01.2023.

Согласно п. 17 Положения о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами и об осуществлении регионального государственного лицензионного контроля за осуществлением предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденного постановлением Правительства РФ от 28.10.2014 № 1110 (далее – Положение) заявление о продлении срока действия лицензии подается в лицензирующий орган не ранее 60 рабочих дней и не позднее 45 рабочих дней до дня истечения срока действия лицензии.

Обращаем Ваше внимание, что п. 17 Положения установлены требования, предъявляемые к лицензиату при продлении срока действия лицензии.

Таким образом, для продления срока действия лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Камчатского края Вам необходимо в период с 12.10.2022 по 01.11.2022 подать в Государственную жилищную инспекцию Камчатского края заявление о продлении срока действия лицензии.

Форма указанного заявления размещена на официальном сайте Инспекции в разделе Лицензирование управляющих компаний//Документы (сведения) для получения лицензии: https://www.kamgov.ru/ingoszhil/licenzirovanie-upravlausih-kompanij

Несоблюдение срока подачи заявления о продлении срока действия лицензии, установленного п. 17 Положения, является основаниям для отказа в предоставлении государственной услуги – продление срока действия лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.