Об ограничении личного приема

27 марта 2020

Уважаемые граждане!

В связи с угрозой возникновения распространения на территории Камчатского края новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на основании письма Минтруда России от 16.03.2020 № 19-01/10/П-2262 в Государственной жилищной инспекции Камчатского края (далее Инспекция) временно ограничивается личный прием.

Просим заявителей с пониманием отнестись к данной ситуации. Ограничения носят временный характер. О возобновлении личного приёма посетителей будет сообщено дополнительно. 

Чтобы передать письменное обращение в Инспекцию, нужно опустить его в ящик для приёма входящей корреспонденции, установленный на третьем этаже при входе в Инспекцию по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Лукашевского, д. 5.

В тоже время обращаем внимание заявителей на возможность направления обращений в адрес Инспекции путем использования электронных сервисов – посредством государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства ГИС ЖКХ, через сайт Правительства Камчатского края пользователям, авторизованным через портал государственных услуг Российской Федерации, а также с использованием услуг почтовой связи посредством почтовых отправлений.

Приём заявлений в рамках предоставления услуги по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами будет осуществляться только заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. Так же можно опустить заявление в ящик для входящей корреспонденции расположенный на третьем этаже при входе в Инспекцию. Шаблон заявления размещен на сайте https://www.kamgov.ru/ingoszhil/licenzirovanie-upravlausih-kompanij.

Выдача квалификационных аттестатов и лицензий будет осуществляться по предварительному оповещению заявителей сотрудниками Инспекцией.

Дополнительно сообщаем, что квалификационный аттестат будет выдаваться только при наличии заполненного заявления, образец которого размещен на официальном сайте https://www.kamgov.ru/ingoszhil/reestr-vydannyh-kvalifikacionnyh-attestatov.

Документы общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах необходимо присылать на хранение заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. Так же можно опустить пакет документов в ящик для входящей корреспонденции расположенный на третьем этаже при входе в Инспекцию.

По общим вопросам Вы можете обратиться по номеру телефона: +7 (4152) 26-08-64.

По вопросам содержания общедомового имущества и качества предоставления коммунальных услуг Вы можете обратиться в отдел жилищного надзора по номерам телефонов: +7 (4152) 26-46-92, 26-07-22, 26-09-13, 26-07-52.

По вопросам начислений и оплаты за жилищно-коммунальные услуги Вы можете обратиться в отдел надзора за деятельностью ТСЖ, управляющих организаций, региональных операторов за формированием фонда капитального ремонта по номеру телефона: +7 (4152) 26-09-15.

По вопросам процедуры лицензирования Вы можете обратиться в отдел лицензирования, правовой и аналитической деятельности по номерам телефона: +7 (4152) 26-09-26, 26-09-32.