По результатам проверки в отношении управляющей организации будет возбуждено административное производство

10 октября 2023

Жалоба жительницы многоквартирного дома № 12 по ул. Никифора Бойко в г. Петропавловске-Камчатском о ненадлежащем содержании общего имущества дома послужила основанием для проведения в отношении ООО «УО Полюс» выездной проверки.

В ходе проверки установлен ряд нарушений в содержании общего имущества многоквартирного дома, а именно – частично разрушены ступени лестничного марша в подъезде, отсутствуют оконные заполнения в подвальном помещении, в подвальном помещении обнаружена течь стоков из канализационной системы, разрушена герметизация межблочных стыков, дверь входа в подвал не закрыта на замок, в лестничной клетке и коридоре частично разрушены отделочные покрытия, отсутствует доводчик на двери входа в подъезд.

По результатам контрольного мероприятия в адрес управляющей организации выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Помимо этого, за нарушение правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами в отношении управляющей организации будет возбуждено административное производство.