Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности

17 декабря 2019

Накануне в целях профилактики нарушений обязательных и лицензионных требований жилищного законодательства Государственной жилищной инспекцией Камчатского края проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности.

Представители Инспекции вместе с управляющими организациями, представителями органов местного самоуправления, и ТСЖ обсудили результаты контрольно-надзорной деятельности Инспекции.

Заместителем руководителя Инспекции Кравченко Э.М. освещены типовые нарушения обязательных и лицензионных требований, внесенные в нормативные правовые акты изменения, а также практика рассмотрения судами спорных вопросов лицензирования. Напомнила представителям управляющих организаций и ТСЖ о соблюдении правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, и работе аварийно-диспетчерских служб.

Заместитель Главы администрации ПКГО – начальник контрольного управления администрации ПКГО Сашенков А.А. обсудил с присутствующими очистку кровель и придомовых территорий многоквартирных домов, границы ответственности управляющих организаций и ТСЖ.

Также, начальником отдела лицензирования Труновой А.А., внимание подконтрольных субъектов, было обращено на вопросы по противодействию коррупции в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Представитель управляющей организации ООО «Управдомус» Брагина Ю.В. поделилась положительной практикой проведения собраний собственников помещений в многоквартирных домах с использованием информационной системы, разработанной по заказу Управляющей организации.