Результаты проведенной проверки в отношении ООО "УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского"

22 января 2016

Проведенной проверкой ООО «УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского» установлено, что из 145 многоквартирных домов обслуживание которых прекратила управляющая организация:

- 3 дома являются индивидуально-определенными зданиями (жилые дома);

- 35 домов являются домами блокированной застройки (двух-, трех- и четырехквартирные);

- в 19 многоквартирных домах доля Петропавловск-Камчатского городского округа в праве общей собственности на общее имущество отсутствует;

- в 17 многоквартирных домах доля Петропавловск-Камчатского городского округа в праве общей собственности на общее имущество составляет от 51 % до 100 %.

По состоянию на 28.01.2016 состоялось 58 внеочередных общих собраний собственников помещений в очно-заочной форме. Голосование собственников по вопросам, рассмотренным на собраниях, проводится до 01.02.2016.

Собственники в 16 многоквартирных домах уже приняли решения о выборе управляющих организация для управления многоквартирными домами. Такими управляющими организациями стали ООО «Миг-ЖКХ», ООО «Дом Сервис», ООО «Мир», ООО «Дом 21 век», ООО «Эко-Дом».

Проведение 19 внеочередных общих собраний собственников помещений, запланировано до 01.02.2016.

Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа в соответствии с постановлением Правительства РФ от 06.02.2006  № 75 "О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом" дано поручение о проведении открытых конкурсов по отбору управляющих организаций для управления 40 многоквартирными домами. Это дома с долей Петропавловск-Камчатского городского округа более чем 50 %.

Документы проверки  в отношении лицензиата ООО «УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского» направлены для принятия решения в лицензионную комиссию по обеспечению предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Камчатского края.