Руководитель жилищной инспекции принял участие в публичных обсуждениях правоприменительной практики по видам государственного контроля в Камчатском крае

12 октября 2019

Накануне руководитель Государственной жилищной инспекции Камчатского края Олег Суколин принял участие в совместных публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики по видам государственного контроля (надзора) в Камчатском крае. В Публичных обсуждениях приняли участие представители прокуратуры Камчатского края, исполнительных органов государственной власти Камчатского края, наделенные контрольно-надзорными полномочиями, представители бизнес-сообщества, общественных организаций.

В ходе публичных обсуждений правоприменительной практики были рассмотрены вопросы, связанные с основным направлением реформы контрольно-надзорной деятельности, порядком формирования плана проверок юридических лиц и ИП, профилактикой нарушений обязательных требований, а также представители бизнеса поделились лучшими практиками взаимодействия с контрольно-надзорными органами.

В ходе данного мероприятия руководитель жилищной инспекции ответил на вопросы представителей управляющих организаций, возникающие при проведении контрольных мероприятий.

После проведенного публичного обсуждения правоприменительной практики от представителей управляющих организаций поступило предложение организовать совещание по вопросам, связанным со снегоочисткой в зимний период с участием представителей органов местного самоуправления, служб по благоустройству городских территорий и др. заинтересованных лиц.

Инспекцией принято решение в ноябре 2019 провести публичное обсуждение правоприменительной практики по жилищному надзору и лицензионному контролю, на котором обсудить в т.ч. вопросы, связанные с очисткой кровель и придомовой территории от снега, наледи, сосулек, а также по срокам проведения указанных работ.