С 1 сентября в 25 многоквартирных домах Камчатского края изменились управляющие организации

6 сентября 2023

С 1 сентября в 25 многоквартирных домах Камчатского края изменились организации, осуществляющие деятельность по управлению общим имуществом.

Основаниями для внесения изменений в реестр лицензий Камчатского края стали решения собственников, принятые на общих собраниях, конкурсы по отбору управляющих организаций, назначение временных управляющих организаций по приказам администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Так например, жители дома № 27 на ул. Абеля на общем собрании собственников помещений приняли решение заключить договор управления с управляющей организацией ООО УК «КамчатЖКХ», расторгнув договор управления с прежней – ООО УК «Стройгородок».

Большинство жителей многоквартирного дома, расположенного по ул. Молчанова, д. 10 на общем собрании собственников помещений приняли решение расторгнуть договор управления с управляющей организацией ООО УК «Лидер», сделав выбор в пользу ООО «УК Авангард».

В настоящее время в Камчатском крае 136 организаций обладают лицензиями на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Со сведениями об управляющих организациях можно ознакомиться в ГИС ЖКХ или в разделе «Государственная услуга по лицензированию» на сайте Государственной жилищной инспекции Камчатского края.