Сотрудники жилищной инспекции вновь проверили качество проведения санитарной обработки в подъездах

10 июля 2020

Комплекс мер по дезинфекционной обработке мест общего пользования в многоквартирных домах – это важный элемент борьбы с пандемией коронавируса, поскольку в ограниченном пространстве подъездов инфекция может распространяться очень быстро.

Ведь жильцы на протяжении дня многократно пользуются лестницами и лифтами, прикасаются к перилам, кнопкам и почтовым ящикам. Все это создает повышенные эпидемиологические риски.

В ходе очередного рейда сотрудники органа жилищного надзора провели осмотр подъездов в многоквартирных домах по проспекту Рыбаков и по улице Тушканова в г. Петропавловске-Камчатском, управление которыми осуществляют управляющие организации ООО УК «Олимп» и ООО УК «КамГрад-Сервис».

Подъезды многоквартирных домов № 10 по улице Тушканова и № 15 по проспекту Рыбаков можно назвать образцовыми: требования по дезинфекционной обработке мест общего пользования здесь соблюдаются строго и неукоснительно. Работники управляющей компании ООО УК «Олимп» тщательно обрабатывают дезраствором перила, почтовые ящики, выключатели, панели домофонов, – словом, все, к чему могут прикасаться жильцы.

Высоко оценили качество проводимой санобработки и сами жители этих многоэтажек. Они поблагодарили представителей данной управляющей компании, с которой наладили плодотворное сотрудничество и взаимопонимание, за добросовестный труд и заботу об их здоровье.

Вместе с тем, в ходе осмотра подъезда № 2 многоквартирного дома № 15 по проспекту Рыбаков инспекторы выявили следы протечек на стене. В ООО УК «Олимп» по данному вопросу пояснили, что ситуация находиться на контроле и на сегодняшний день утечка устранена. Инспекторы дали рекомендации представителям УК устранить следы протечек на стене в подъезде.

В заключение рейда проверяющие обследовали подъезды многоквартирного дома № 9 по улице Тушканова. Здесь работники ООО УК «КамГрад-Сервис» также безупречно справляются с проведением дезинфекции. В подъездах царит чистота и свежесть: все контактные поверхности очищены и продезинфицированы, качество санобработки нареканий не вызывает.

 

Государственная жилищная инспекция продолжит контролировать проведение дезинфекции жилищного фонда в Камчатском крае.