В администрации Елизовского района прошло совещание с ресурсоснабжающими и управляющими организациями

14 мая 2018

В зале заседаний Администрации Елизовского муниципального района прошло совещание с участием представителей Управления дорожно-транспортного хозяйства и развития коммунальной инфраструктуры, ресурсоснабжающих и управляющих организаций.

Спикером совещания выступил руководитель государственной жилищной инспекции - главный государственный жилищный инспектор Камчатского края Олег Суколин.

На совещание обсудили вопросы, связанные с изменениями в жилищном законодательстве, которые позволяют потребителям коммунальных услуг перейти на прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями. Также Руководитель жилищной инспекции обратил внимание присутствующих на изменения, которые уточняют и дополняют перечень обязательств управляющих организаций при обслуживании общего имущества, осуществлении деятельности по управлению многоквартирными домами и устанавливают новые требования при взаимодействии с гражданами.

В завершении встречи Олег Суколин ответил на вопросы представителей управляющих компаний, и призвал руководителей организаций, отвечающих за содержание общего имущества в многоквартирных домах, более внимательно относится к жалобам граждан и не доводить вопросы, находящиеся в их компетенции до вмешательства органа жилищного надзора.

«Коллеги, обращаю ваше внимание, что жилищная инспекция при проведении внеплановых проверок по обращениям граждан будет дополнительно обращать внимание на соблюдение управляющими компаниями обозначенных на сегодняшнем совещании новых требований, независимо содержалось ли данные вопросы в обращениях граждан и в случае выявления  нарушений принимать соответствующие меры, как принудительного, так и административного воздействия – добавил руководитель Государственной жилищной инспекции Камчатского края Олег Суколин»